Regional 1

lambotte-manon-liege-panthers-r1

Manon LAMBOTTE

2000
przybylski-sacha-liege-panthers-r1

Sacha PRZYSBLYSKI

2000
woit-lea-liege-panthers-r1

Lea WOIT

2000
milanovic-alexandra-liege-panthers

Alexandra MILANOVIC

#8 | F | 1994
borlee-charlotte-liege-panthers

Charlotte BORLEE

#9 | PG | 1999
van-der-hoydonk-ine-liege-panthers

Ine VANDERHOYDONKS

1998
descamps-manon-liege-panthers

Manon DESCAMPS

#11 | F | 1999
henket-laura-liege-panthers

Laura HENKET

#13 | PF | 1998
peeters-marie-liege-panthers

Marie PEETERS

#20 | SF | 2000
tosin-malaurie-liege-panthers-r1

Malaurie TOSIN

#25 | SF | 1999
unknown-liege-panthers

Alice BREMER

#29 | PF | 2000
ruth-emma-liege-panthers-r1

Emma RUTH

2001
unknown-liege-panthers

Gaby TIHON

2001
bada-marine-liege-panthers

Marine BADA

C | 1999
genot-camille-liege-panthers-r1

Camille GENOT

2002
osselaere-margaux-liege-panthers-r1

Margaux OSSELAERE

2002
Staff

Coach: David PETERMANS
Assistant: Jean-Pierre VANHAELEN
Délégué: Stéphanie BUNTINX

Calendrier

Calendrier championnat 2017-2018

Lives

Les matchs de nos équipes en live via Snapscore

# Equipe M V D N + - Pts
1 Rebond Ottignies 24 23 1 0 1788 1166 70
2 RBC Ciney 24 17 7 0 1650 1405 58
3 Mosa Angleur 24 17 7 0 1470 1338 58
4 Basket Club Domelec Libramont 24 17 7 0 1555 1387 58
5 Basket Namur Capitale 24 16 8 0 1426 1298 54
6 Royal BC Sainte Walburge 24 14 10 0 1500 1458 52
7 United Basket Woluwé 24 14 10 0 1419 1447 52
8 BC Féminin Quaregnon 24 12 12 0 1511 1545 48
9 Liège Panthers 23 10 13 0 1445 1495 43
10 Tournai E.F. Kain 24 10 14 0 1463 1511 43
11 Royal BC.Prayon 24 5 19 0 1319 1590 34
12 CFWB 24 4 20 0 1328 1720 32
13 BC Herve-Battice 23 4 19 0 1433 1676 31
14 Andenne Basket 24 4 20 0 1236 1507 30

 

Classement et calendrier disponibles sur awbb.be

Panthers Academy

Tu es motivée à l’idée de jouer pour notre club? Si tu souhaites pratiquer un basket de haut niveau tout en poursuivant tes études dans les meilleures conditions possibles, n’hésites pas à nous informer de ton intérêt!