Equipes

Division 1

Natacha DOPPÉE

#4 | PG | 1993

Stéphanie DUBUC

#5 | SG | 1985

Pauline COMPERE

#7 | PG | 1997

Alexandra MILANOVIC

#8 | F | 1994

Charlotte BORLEE

#9 | PG | 1999

Caroline BOURLIOUX

#10 | PF | 1992

Manon DESCAMPS

#11 | F | 1999

Laura HENKET

#13 | PF | 1998

Charlotte IPPERSIEL

#14 | PF | 1989

Fatoumana TANDIAN

#20 | PF | 1992

Alice BREMER

#29 | PF | 2000

Eva HAMBURSIN

2000
Staff

Coach: Pierre CORNIA
Assistant: David PETERMANS
Assistante: Fabienne GEORIS
Manager: Christian GRANDRY

Classement

Le classement complet du championnat D1

Calendrier

Calendrier des événements de la saison

Statistiques

Toutes les stats des matchs de D1 et de la compétition

Régionale 1

Bada MARINE

#21 | 1999

Malaurie TOSIN

#25 | SF | 1999

Sacha PRZYBYLSKI

#26 | SF | 2000

Alexandra MILANOVIC

#28 | F | 1994

Alice BREMER

#29 | PF | 2000

Léa WOIT

#30 | PG | 2000

Pauline COMPERE

#32 | PG | 1997

Fatoumana TANDIAN

#33 | PF | 1992

Manon LAMBOTTE

#35 | 2000

Marie PEETERS

#40 | SF | 2000
Staff

Coach: David PETERMANS
Assistant: Jean-Pierre VANHAELEN

Classement

Le classement AWBB complet du championnat R1

Calendrier

Calendrier des événements de la saison

Lives

Les matchs de nos équipes en live via Snapscore

Cadettes U19a

Charlotte BORLEE

2000

Alice BREMER

2000

Alizée MICHEL

1999

Eva HAMBURSIN

2000

Manon LAMBOTTE

2000

Laura HENKET

1998

Marie PEETERS

2000

Sacha PRZYBYLSKI

2000

Malaurie TOSIN

1999

Léa WOIT

2000

Déborah DIA

2000
Staff

Coach: Fabienne GEORIS
Assistant: Pierre CORNIA

Classement

Le classement AWBB complet du championnat U19a

Calendrier

Calendrier des événements de la saison

Lives

Les matchs de nos équipes en live via Snapscore

Cadettes U19b

Juliette BIEVELEZ

2001

Pauline DAVID

2001

Elsa FALZONE

2001

Léa FRANCOIS

2001

Camille GENOT

2002

Emy HAYFORD

2001

Pauline KALUANGA

2002

Lucie LERHO

2001

Margaux OSSELAERE

2002

Zoé ROUSSEAUX

2002

Emma RUTH

2001

Gabrielle TIHON

2001
Staff

Coach: P. BREUER
Assistant: P. VANDEROOST

Classement

Le classement AWBB complet du championnat U19b

Calendrier

Calendrier des événements de la saison

Lives

Les matchs de nos équipes en live via Snapscore

Minimes U16

Juliette BIEVELEZ

2001

Pauline DAVID

2001

Fanny DE CRAECKER

2003

Elsa FALZONE

2001

Léa FRANCOIS

2002

Julia FRANQUIN

2003

Camille GENOT

2002

Emy HAYFORD

2001

Pauline KALUANGA

2002

Lucie LERHO

2001

Laura NYSSEN

2003

Margaux OSSELAERE

2002

Elena POLLINA

2003

Zoé ROUSSEAUX

2002

Emma RUTH

2001

Gabrielle TIHON

2001

Margot VANHORSIGH

2003
Staff

Coach: Pierre CORNIA
Assistante: Fabienne GEORIS

Classement

Le classement AWBB complet du championnat U16

Calendrier

Calendrier des événements de la saison

Lives

Les matchs de nos équipes en live via Snapscore

Panthers Academy

Tu es motivée à l’idée de jouer pour notre club? Si tu souhaites pratiquer un basket de haut niveau tout en poursuivant tes études dans les meilleures conditions possibles, n’hésites pas à nous informer de ton intérêt!